07 ноября 2018

SEE NOW&BUY NOW:новый формат показов на Belarus Fashion Week

7 ноября на площадке Belarus Fashion Week прошел объединенный показ ведущих стилистов страны See Now&Buy Now. Это новый формат презентации одежды, благодаря которому у потенциальных клиентов есть возможность взглянуть на наряды от известных дизайнеров по-другому.

Не секрет, что обывателю иногда сложно разобраться в том, как можно применить в реальной жизни те наряды, которые демонстрируются на подиуме. Даже если авторский подчерк дизайнера близок покупателю, часто представить себя в таком образе, к примеру, в офисе или на родительском собрании, не под силу многим. И, как результат, выбор делается в пользу понятных, но зачастую скучных вещей. Стилист же составляет комплекты из разной одежды, создавая целостный и гармоничный гардероб. Кроме того, профессионалы знают, что выглядеть отлично нельзя, просто подобрав трендовые вещи. Нужно учитывать особенности фигуры и характера личности. Ошибки стоят здесь дорого (во всех смыслах). Потому важно помнить о деталях и нюансах.

«Согласитесь, совершить покупку проще, когда ты видишь идеальный образ, над которым поработал стилист, и у покупателя срабатывает желание купить именно в таком варианте, в котором мы видим на страницах каталога или на витрине. Показ стилистов поможет покупателям собрать готовый образ от белорусских производителей, не бояться миксовать бренды и разных дизайнеров в одном образе», – рассказала Янина Гончарова, председатель РОО "Белорусская палата моды", руководитель Belarus Fashion Week.

На подиуме свой свежий взгляд на дизайнерские вещи представили:

- Вадим Антонин: fashion-блогер, имиджмейкер и personal shopper. Член белорусской палаты моды и член жюри в конкурсе New Names BFW 2018 года;

- Сергей Гарост: партнер "Магазина 7.11", стилист, Член белорусской палаты моды;

- TT-production (Сачивко Татьяна, Бушма Александра) команда fashion-стилистов, фотографы;

-Наталья Зеневич: fashion- стилист на телевидении;

- Маргарита Имбро: fashion-стилист, имиджмейкер и personal shopper (Санкт-Петербуржская Школа Телевидения);

- Наталья Сушко & Елена Скрипко: школа имиджа Image Pro, Теория и индустрия Моды МГУ;

- Екатерина Радчикова: имиджмейкер, Санкт-Петербуржская Школа Телевидения;

- Стук Наталья: сертифицированный специалист Европейской Академии Имиджа и Английской Школы “First Impressions”.

Вадим Антонин: «Стилист часто выступает вторым автором на традиционных показах, потому что дает рекомендации дизайнерам относительно наиболее выигрышной подачи изделий на подиуме. Но при этом остается в тени. Сегодняшний показ наоборот акцентировал внимание публики на работе стилистов. Что касается личных консультаций у профессионалов, то я уверен, что необходимость в этом определенно есть у многих. И эту культуру нужно прививать, потому что через одежду происходит первая визуальная коммуникация между людьми и то, как вы выглядите действительно важно. Суть нашей работы заключается не в подборе ультрамодных вещей для клиентов, а в деликатном подходе к особенностям фигуры, образу жизни».

Каждый участник представил от 7 до 15 образов, в которых были скомбинированы различная одежда и аксессуары белорусских брендов: Le Furle, Sisters Parfenovich, Dofamine, Leor Gofman, Vanilla Naomi, Olga Gradiva, Yulia Minko, Lilia Shutova многих других. По словам стилистов, посылки приходили из разных городов страны – Бреста, Витебска, Могилева, Гродно.

Наталья Зеневич: «Я - стилист-патриот. В любом заказе (индивидуальные или корпоративные консультации) я стараюсь создавать образы из вещей белорусских дизайнеров. Это моя философия. А такие показы - отличная возможность презентовать свою работу, а также еще раз представить изделия наших брендов на Belarus Fashion Week».

IMG_20181108_112232_995 IMG_20181108_112246_516 IMG_20181108_113538_933

Оnline-трансляции показов будут доступны на сайте www.bfw.by. Кроме того, показы Недели моды будут транслироваться на международных телеканалах.

АККРЕДИТАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.BFW.BY

Следите за нами в социальных сетях: VK Belarus Fashion Week; Facebook Belarus Fashion Week; Instagram @belarusfashionweek

Организаторы – Агентство pr и коммуникаций «Открытый подиум», РОО «Белорусская палата моды»

Место проведения: Национальный Выставочный Центр "БелЭкспо"

Официальный визажист - компания Mary Kay®,

официальный партнер - компания HUAWEI.

Партнеры: PoshSchool.by и L'oreal Professionnel

Информационные партнеры: Женский Журнал, ICON, Культ, Большой, lady.tut.by, Interfax.by, Город Женщин, The Village.me, Modalive.by, Relax.by, ОНТ телеканал

Пресс-центр Belarus Fashion Week

Фото: Константин Крюков




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075