14 апреля 2019

Kids Fashion Day: праздник детства и моды!

18-ый сезон Belarus Fashion Week завершился показами Kids´ Fashion Day, в рамках которых ведущие белорусские дизайнеры и бренды представили свои коллекции детской и подростковой одежды. Организатор – агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум», РОО «Белорусская палата моды».

Новые коллекции представили бренды Makavka, STILNYASHKA, Acoola, Артус, Стиляжки, KUDRINA, IM NOT HONEY, Mirdada, VERSHINA, свадебный салон Есения, Даная, IZUM by Anna Gavriushina, AnSur, LYALYA, DOLCE VITA, Дмитрий Григарович, Юлия Радова, Кузнецова Надин и Марина Бонифатьева. Каждый показ отличался своим уникальным стилем и видением детской моды – на подиум вышли белорусские этнические наряды; современные образы, соответствующие трендам во взрослой моде и даже вечерние платья для девочек.

Показ бренда Makavka состоял из вещей как для девочек, так и для мальчиков. Ключевая идея коллекции – это многослойность и необычный крой. Почти в каждом образе дизайнер сделал акцент на популярные после показа Delpozo банты, которые придают игривость простой и минималистичной одежде.

Бренд STILNYASHKA представил на подиуме коллекцию в стиле «Барби», выполненную в насыщенном розовом цвете. В каждом образе присутствовали тренды 2019 года: винил, глиттер, фатин, капроновые гольфы и, конечно, свитшоты oversize.

Коллекция повседневной одежды для детей и подростков была продемонстрирована брендом Acoola. В одном показе собрались вещи как для спортивных и активных девчонок, так и для романтичных принцесс. В финале юные модели дружной толпой выбежали на подиум.

Модели показов Makavka, STILNYASHKA, Acoola – юные воспитанницы Kids Podium.

Бренд "Артус" с многолетней историей является успешным белорусским производителем курток, пальто, брюк, комбинезонов и изделий изо льна. Поэтому в новой коллекции под названием «Мы – дети Галактики» гости смогли по достоинству оценить удобную, стильную и современную верхнюю одежду для детей и подростков.

Марка "Стиляжки" понимает, что, несмотря на юный возраст, дети тоже хотят выглядеть стильно и модно. Бренд предложил огромный выбор детской и подростковой одежды. Коллекция состояла из актуальной и практичной одежды: джинсы, футболки, спортивные штаны с лампасами и поясные сумки.

Детская коллекция «SuoNero» дизайнера Дмитрия Григаровича разработана в классическом и вместе с тем авангардном стиле. Элегантный силуэт, отделка, сочетание конструктивных и декоративных линий – всё это сделало новую коллекцию актуальной и соответствующей трендам.

Свою коллекцию на подиуме Belarus Fashion Week впервые представил бренд KUDRINA. Дизайнера бренда Наталью Кудрину все знают как белорусскую артистку Венеру, исполнительницу известных хитов, а также дизайнера верхней одежды для взрослых. Коллекция «Wind of change» – это смелый взгляд и настоящая революция в детской и подростковой моде. Коллекция состояла из многослойных образов, сочетающих самые разные материалы, фактуры, цветовые решения и формы.

Коллекция «Белослава» дизайнеров Надин Кузнецовой и Марины Бонифатьевой отражает проблему адаптации моды к современной белорусской этнокультуре. В данной коллекции гости увидели, как можно внедрить исторический белорусский костюм в реалии современной моды.

 

Моделями показов "Артус", "Стиляжки", Дмитрий Григарович, KUDRINA, Надин Кузнецова и Марина Бонифатьева выступили воспитаницы MY Studio.

Коллекция бренда IM NOT HONEY состояла из удобной и универсальной одежды для детей. В отличие от других показов, бренд выбрал приглушенные тона для вещей, цветовым акцентом были лишь плотные колготки оранжевого и бордового цветов. Коллекцию представило модельное агентство FASHION KIDS.

Детская одежда бренда Mirdada сезона осень-зима 2019/20 – это три лицензионные капсулы Disney и пять дизайнерских коллекций. Бренд учел самые разные интересы маленьких модников и модниц и позаботился о многообразии моделей, цветов и высоком качестве используемых материалов. Бренд является членом профессиональной fashion-ассоциации «Белорусская палата моды».

Бренд VERSHINA – это must-see сезона для каждой модной мамы! Дизайнеры Виктория Зловски и Татьяна Бразинская познакомили гостей показа с новой коллекцией одежды под кодовым названием «ПРО100». «ПРО100» – это линия с индивидуальным покроем, главная особенность которой в том, что она сшита вручную из огромных мужских рубашек. Благодаря их манжетам и воротникам, каждый образ получился эксклюзивным. На один полноценный look было использовано от одной до десяти рубашек. Коллекции брендов представили модели модельного агентства Art Pipper.

Новая коллекция дома моды Юлии Радовой «Telle quelle» – это классика французского стиля. Модели NAGORNY MODEL SCHOOL продемонстрировали волшебный “букет” из французского шарма и белорусской мягкости, из утонченности и практичности, из прованса и роскоши, из атласа и жакарда, детской игривости и строго стиля.

Свадебный салон "ЕСЕНИЯ" помог каждой девочке почувствовать себя принцессой. В рамках показа Kids’ Fashion Day дизайнер Вероника Киселева представила праздничную коллекцию «Spring Flowers» из шикарных фатиновых юбок, расшитых кружевом.

Бренд "Даная" – это нарядные платья для детей. Коллекция бренда состояла из пышных, бальных платьев в нежных и светлых тонах. В этих сказочных образах маленькие модели  выглядели как настоящие феи.

На показе бренда DOLCE VITA на подиум вышли модели в роскошых платьях и сарафанах из фатина. Вся коллекция выдержана в кислотно-неоновых цветах, которые определенно в числе must-have сезона осень-зима 2019/20.

Новая коллекция одежды IZUM by Anna Gavriushina неизменно последовала стилю romantic florality, сохраняя пастельную цветовую гамму и погружая в атмосферу настоящего волшебства. Темой показа был выбран сказочный детский мир сладостей. Комплекты образов, украшенные воздушными накидками и фартуками, продемонстрировали модели Art-Fashion Academy "Mademoiselle Adr'i".

Бренд AnSur представил коллекцию одежды Remix, дополненную головными уборами и аксессуарами, которые также были созданы дизайнером бренда Антониной Суринович. В сезоне FW это единственный бренд-изготовитель аксессуаров, выставивший свои творения на подиум. Партнер показа Kurtkidetskie.

Показ бренда LYALYA удивил гостей не только своим дизайном, но и необычной постановкой показа. По подиуму модели ходили спиной вперед! Коллекция состояла из яркой и дерзкой одежды, отвечающей всем последним тенденциям взрослой моды.

Коллекции брендов AnSur и LYALYA представили ученицы модельного агентства «Корона».

В качестве моделей в показах принимали участие юные воспитанники модельных агентств kids' PODIUM, MY Studio, FASHION KIDS, Nagorny Models, Art Pipper, DOLCE VITA, Art-Fashion Academy "Mademoiselle Adr'i", Корона.

Проект Kids´ Fashion Day создан как для объединения творческих людей, заинтересованных в развитии детской моды, так и для привлечения внимания общественности к добрым делам. В этом сезоне каждый гость детских показов стал частью благотворительной акции «От детей к детям»! Приобретая пригласительный билет на bezkassira.by, гости поддерживали «Журавичский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Также для всех желающих приумножить свой вклад в общее дело в холле стоял ящик для пожертвований. Все собранные средства, а именно 927 белорусских рублей, уже поступили на счет дома-интерната!

Каждый сезон Belarus Fashion Week поддерживают крупные компании и бренды, без помощи который этот проект не был бы таким красочным и прекрасным. В этом году официальным визажистом Недели моды выступила компания Mary Kay®, которая уже не один сезон сотрудничает с проектом. Звездный визажист проекта Александр Киринюк вызвал настоящий ажиотаж среди детей, каждый ребенок захотел получить фото со знаменитостью!

Компания TRESemme впервые поучаствовала в креативном партнерстве по оформлению причесок и укладок на Неделе моды в Беларуси.

Между показами праздничное настроение детям и их родителям создавала ростовая кукла-бегемотик от студии «Апельсинка». А также весь день для гостей стояла активация проекта детского творчества «Красный замок», где дети могли попробовать рисование песком, а также сделать аквагрим.

Все показы были доступны по онлайн-трансляции на сайте bfw.by.

Информационные партнеры Kids´ Fashion Day: Relax.by, Family город для детей, Bambini, Мамочки.BY, DOMIK, PICCOLO magazine, Ребёнок.BY, Lola KIDS, Малышок.by, salon375, МамЭксперт, panamka

Пресс-центр Belarus Fashion Week

Фото: Петр Винничек, Константин Крюков




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075