08 мая 2018

New Names BFW by Mark Formelle: стали известны имена финалистов конкурса

5 мая на предприятии Mark Formelle состоялся второй этап конкурса начинающих дизайнеров New Names Belarus Fashion Week. На пре-демонстрации жюри оценивало как новизну и свежесть идей, так и мастерство их исполнения и коммерческие перспективы коллекций. Во время презентации изделий дизайнеры рассказали об источниках вдохновения, описали особенности изготовления тех или иных элементов одежды, а также их функциональные характеристики.

Конкурсанты представили коллекции разной степени готовности, что усложняло работу жюри. Незавершенные варианты проигрывали готовым образам, но в то же время оставляли место для маневра – доработки с учетом замечаний менторов, что поможет им стать более конкурентоспособными.

Финалистами конкурса, которые продемонстрируют свои авторские коллекции на подиуме 25 мая во рамках Fashion Idea Fastival, стали:

Алевтина Расолько @alya.rasolko

Дарья Гайдук @darya.haiduk

Агата Каробка @а_karobka

Людмила Балабушко @mila.labush

Юлия Демидович @ylia_demidovich

Анастасия Спиридович @frissonii

Дополнительно, жюри конкурса решило дать шанс еще двум участникам – Алине Богдановой и Марии Езерской. 24 мая, накануне финала, они должны будут представить завершенные коллекции, доработанные согласно пожеланиям жюри. Тогда же будет принято решение об их участии в финале.

Директор Mark Formelle Светлана Сипарова отметила, что конкурс даёт начинающим дизайнерам возможность творчески раскрыться, прочувствовать свой индивидуальный стиль и получить столь важный сегодня профессиональный практический опыт. Радует, что участники презентуют зрелые, интересные коллекции.

IMG_4488 IMG_4510 IMG_4520 IMG_4536 IMG_4538 IMG_4574 IMG_4472 IMG_4372 IMG_4420 IMG_4447 IMG_4550

Помимо пре-демонстрации, компания Mark Formelle организовала для участников конкурса и приглашенных представителей прессы ознакомительную экскурсию по одному из предприятий. Во время экскурсии все желающие смогли узнать, какой длительный и сложный путь проходят привычные нам носки и колготки: от катушки ниток до прилавков магазинов и, наконец, наших шкафов. Никто из участников и гостей не ушел без приятных подарков.

Финал конкурса состоится 25 мая в рамках Fashion Idea Festival. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях!

Фото: Даниил Анохин

Пресс-центр Belarus Fashion Week, агентство PR и коммуникаций "Открытый подиум"




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075