24 июня 2021

Состоялись первые показы "Открытый подиум» by Belarus Fashion Week!

23 июня прошло первое светское мероприятие в формате парковой вечеринки «Открытый подиум». Летние коллекции презентовали постоянные участники Belarus Fashion Week - дизайнеры Ольга Новик,TON-IN-TON и Лариса Балунова, BALUNOVA Fashion Design Studio. Организатор и инициатор Янина Гончарова с командой Белорусской палаты моды собрали модную аудиторию со всей Беларуси в центре города, в Доме дружбы народов. Гости, клиенты и партнеры приехали из Бреста, Витебска и малых городов страны, чтобы поддержать дизайнеров, что ещё раз подчеркивает престижность события.

Коллекция Resort `22 TON-IN-TON традиционно состояла из тончайшего шёлкового трикотажа, который органично формировал элегантные образы как для летних городских будней, так и для отпуска на побережье, к примеру. Цветовая гамма менялась от нюдовых базовых оттенков до королевского фиолетового и фуксийного. Большинство предложенных единиц легко и эффектно можно миксовать между собой, что говорит о целостности коллекции и профессионализме дизайнера. Все коллекции TON-IN-TON представлены в фирменном бутике по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 4.

 

Лариса Балунова представила городскую капсулу, которая отличается элегантностью и сдержанной роскошью. Здесь нет неона, все тона приглушенные, но от этого «звучат» стильно и лаконично. Крой тяготеет скорее к стилям кэжуал и спорт-шик с интересными деталями, а исполнен безупречно. При этом многие комплекты органично впишутся в летние офисные гардеробы без потери комфорта. Отдельно стоит отметить вечернюю группу – изысканные платья-комбинации и костюмы-двойки. Дополняли образы украшения Olga Gradiva.

Кроме того, совсем скоро, в начале июля, одежду BALUNOVA Fashion Design Studio с показа можно будет приобрести на корнере бренда в модном пространстве TREND PARK в Минске, а также в интернет-магазине balunova.by.

Руководитель Белорусской палаты моды Янина Гончарова: «Мы планируем провести в этом сезоне ещё несколько таких модных мероприятий на открытых площадках с участием членов Палаты моды, так как наша поддержка им необходима в непростое время. Ведь цель нашей общественной организации – помогать белорусским брендам укрепляться на модном рынке и поддерживать их имидж. Я считаю, что это отличная возможность для дизайнеров сохранять интерес своих клиентов к бренду и предоставлять им возможность лично коммуницировать со своими покупателями, выгодно презентовать коллекции и получать обратную связь. Это все часть маркетинговой стратегии, которая формирует лояльность.

Все наши проекты некоммерческие, но мы сотрудничаем с брендами-партнерами, благодаря которым реализуем красивые мероприятия. К примеру, нынешний показ поддержала косметическая компания «Чистая линия», которая в числе прочего, созвучна с нами в стремлении экологичности производства и потребления».

Вела мероприятие Ольга Венская.

Модели показа - агентство ТАМАРА.

Креативный партнер по укладкам и прическам - Академия цвета и стиля Ренаты Нескреба.

Винный партнер -  бар Wine&Pinsa

Информационный партнер - relax.by

Следующий показ запланирован на 8 июля 2021г. Следите за новостями на сайтe и социальных сетях @belarusfashionweek и @belarusfashioncouncil!

Гости – это важная составляющая любого светского раута, а их стильные фото - отдельный жанр, которые можно найти на сайте modalive.by.

 

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075