13 мая 2017

ОСНОВНОЙ ПОДИУМ BELARUS FASHION WEEK 12 мая 2017

Второй день Belarus Fashion Week открыла лекция Giovanni Ottonello, креативного директора Istituto Europeo di Design (Италия). Он выступил на тему: «Дизайн и мода в стиле Made in Italy для студентов и профессионалов» и рассказал о важности первых профессиональных шагов в создании собственного бренда. Профессор Джованни затронул серию простых, но достаточно важных вопросов, которые касаются не только дизайна и мира моды, но и правил коммуникации в целом, а также самой концепции искусства. Лекция носила характер неформального общения, многие молодые дизайнеры показали Giovanni Ottonello свое портфолио и получили от него ценный совет.




После лекции представители университета определили обладателя Гранта на обучение в Istituto Europeo di Design (Италия). Им стала дизайнер Светлана Петушкова. 

В рамках основного расписания состоялся показ бренда Natalia Korzh «Шанхайский Экспресс». Своей задумкой автор дает возможность словно на машине времени отправиться в другую эпоху, в 30-е годы прошлого века. Образы пассажиров Шанхайского Экспресса были окутаны в роскошный бархат, уютный кашемир, струящийся шелк, изысканные кружева. На подиуме Недели моды царила палитра зеленых, изумрудных, чернильно-синих, хаки, оливковых цветов, с вкраплениями пудровых и фиолетовых оттенков, абстрактных принтов. Лучше прочувствовать стилистику того времени зрителям помогли детали коллекции: шляпки, вуалетки, ажурные колготки, перчатки и сумочки. 



Новая коллекция бренда Candy Lady, представленная 12 мая на подиуме Belarus Fashion Week, носит название «Pure Harmony» и напоминает нам о том спокойствии и согласии, которые должны быть всегда у каждого внутри. Натуральные ткани, приятные гармоничные оттенки, уютный крой понравятся ценительницам красоты и комфорта в одном флаконе. Коллекция бренда Ольги Барабанщиковой получилась многогранной: в нее вошли как очень женственные, изящные модели, так и предметы гардероба в стилистике спорт-шик. А family-looks стали настоящей изюминкой коллекции.



Итальянский гость Недели моды в Беларуси дизайнер Luciano Parisi привез в Минск коллекцию "WHO DARES WINS". Luciano считает что, несмотря на то, что коллекция создана итальянцем и на 100% итальянская, ее ироничный посыл воспримут в любом уголке мира. Ведь выражение «кто рискует, тот и выигрывает» знакомо народам разных стран.   



Уже второй сезон Недели моды в Беларуси Totti Swimwear (Италия) представляет свою новую коллекцию на подиуме Belarus Fashion Week. Благодаря ему на подиуме BFW воцарилось летнее настроение: модели дефилировали в ярких купальниках, дополненных необычными аксессуарами.



Завершил второй день показов коллекция бренда FUR GARDEN sponsored by Huawei. Идея такой коллаборации подчеркивает, что жизнь становится все более динамичной, а новые технологии постепенно становятся частью нашего имиджа. Героиня коллекции - современная девушка, стремящаяся к совершенству во всем. Поэтому она выбирает самые передовые гаджеты и одежду из натуральных тканей (шелка, хлопка, вискозы) и приятных глазу оттенков. В показе участвовала коллекция смартфонов P10 и Р10 plus. Приятным комплиментом для  дизайнера Юлии Гелевич стали цветы от Пань Юн — генерального директора компании Huawei (Беларусь). 





Кроме того, технические новинки компании Huawei были представлены на специальном стенде в холле. Гости Недели моды могли сделать необычные  фотографии в art-стилистике, что несказанно порадовало всех пользователей Instagram. Также можно было протестировать флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus. Устройства оснащены камерой, которая позволяет выводить мобильную фотографию на уровень профессионального фотоаппарата, что позволяет делать даже художественные портреты. 


Следите за новостями Belarus Fashion Week на официальном сайте и в социальных сетях!

Пресс-центр Belarus Fashion Week (агентство PR и коммуникаций "Открытый подиум")




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075