05 октября 2021

Чем запомнится 22-й сезон Belarus Fashion Week

"Без сезона" Belarus Fashion Week – одно из главных fashion-событий страны-прошёл в Минке. Белорусские модные бренды BALUNOVA Fashion Design Studio, TON-IN-TON, Natalia Korzh, ЕЖЕВИКА by Ольга Дейко, TARAKANOVA by glo™, MININA , BUTER Fashion Design Studio, T.Efremova by LG, NIV NIV, Fashion Dolls, UNO MAS UNO by AURA, а также коллективный показ дизайнеров от TREND PARK представили свои коллекции на подиуме Недели моды.

Съемочный павильон проекта был смонтирован в павильоне "Беларусьфильма", поэтому как всегда смог принять небольшое количество гостей. Смотреть прямой эфир можно было также на сайте www.bfw.by, VOKA, и на самом большом экране Минска ТРЦ Gallery Minsk !

Сезон открыл специальный показ «Go Fashion, Go Green» от компании "БестТекс" . Основная цель показа, демонстрация тканей из натурального сырья в готовых изделиях. Компания "БестТекс" делает ставку на натуральные ткани и надеется, что белорусские дизайнеры и бренды также будут создавать летние коллекции 2022 года с акцентом на одежду изо льна и разнообразных его смесей, а также вискозу, тенсель, рами, модал, купру, хлопок и ткани с биркой recycling.

В показе приняли участие известные модели age+ Татьяна Бределева и Лариса Трафимович. В руках у моделей были корзины с цветами от флориста Фиолковской Елены.

Партнер показа ЧИСТАЯ ЛИНИЯ - продукция, в упаковке которой используется переработанный пластик.

Бренд TON-IN-TON представил лаконичную и элегантную коллекцию. Дизайнер Ольга Новик из сезона в сезон демонстрирует качественные и стильные вещи из таких натуральных трикотажных полотен, как кашемир, меринос и мохер.

На 30 процентов из натуральных тканей состоит и новая коллекция дизайнера Ларисы Балуновой. Бренд BALUNOVA Fashion Design Studio продемонстрировал вещи-трансформеры, которые звучат в унисон тенденциям и смогут служить вне сезонов и трендов.

Осенне-зимняя коллекция бренда NATALIA KORZH «Каменный цветок» - это эклектика и необычные сочетания!

А дизайнер бренда «Ежевика» Ольга Дейко устроила гостям настоящий праздник и продемонстрировала коллекцию «Калейдоскоп», созданную в коллаборации с белорусским художником Александром Некрашевичем.

Один из самых ярких акцентов Belarus Fashion Week – коллекция бренда TARAKANOVA «Антреприза», посвященная Сергею Дягилеву. Модели вышли на подиум с сумками, которые создала дизайнер Елена Протько, специально для бренда glo™. glo™ только для совершеннолетних.

Первое дефиле второго дня Недели моды открывали участницы показа модельного агентства для детей NAGORNY MODELS JUNIOR. Юные модели продемонстрировали готовые осенние комплекты от брендов Nuage, Om for baby и You’re Unigue. Родители, берите на заметку!

Брестский бренд VESNALETTO представил коллекцию одежды осень-зима 2021/22 и показал, как даже в холодное время года сохранять солнечное настроение. В дефиле приняли участие представительницы "Академия Конкурсов Красоты в Беларуси".

Бренд Fashion Dolls погрузил зрителей в атмосферу блистательного ретро. Короткая презентация отличалась от показа, но витебский дизайнер Наталья Балашевская как всегда работает красиво и ярко.

Минский дизайнер Наталья Минина нашла новые подходы и к такому классическому направлению, как свадебная мода. Коллекция «Linen Luxury» выполнена из натурального белорусского льна! Дизайнер вдохновлялась цветочными садами, лесом и белорусской культурой.

Актуальная осенне-зимняя коллекция бренда дизайнера Екатерины Бутер BUTER Fashion Design Studio называется «Кастрычнiк у Мiнску». Главные мотивы – открытки старого Минска и трагичная история любви Барбары Радзивилл.

Дизайнер витебского бренда T.Efremova в весенне-летней коллекции 2022 года размышляет о будущем технологий и человека. Татьяна Ефремова с помощью инноваций компании LG, представленных в показе, демонстрирует, как разработки, которые помогают нам сохранить жизнь, повысить продуктивность организма и разума, внедрить новые навыки, могут участвовать и в моде.

Стилист мультибрендового магазина дизайнерской одежды TREND PARK Сергей Гарост предложил зрителям свой взгляд на составление осеннего гардероба и создал органичные и практичные образы. В показе были собраны образы от дизайнеров, представленных в магазине.

Дебютом на Неделе моды стала актуальная осенняя коллекция дизайнера Екатерины Нестерук, основателя бренда NIV NIV. Бренд успешно работает на российском рынке и в Европе. И после активного участия в выставках за пределами Беларуси все-таки заявился на Belarus Fashion Week. В коллекции много вышивки и авторского принта.

Минский бренд Uno Mas Uno (UMU) by AURA. Дизайнеры учли интересы всех клиентов и представили две линейки. Basic – уже полюбившиеся покупателям базовые костюмы в новых оттенках и цветовых решениях, Fashion – смелые новинки, которые станут ярким акцентом в гардеробе. Вся цветовая гамма вторит концепции бренда AURA - яркая жизненная энергия!

После каждого показа ведущие онлайн-трансляции Янина Гончарова и Руслана Карахоева брали интервью у дизайнеров, спрашивали о коллекции, планах на будущий сезон на стенде партнёра Belarus Fashion Week - компании LG. Место размещения стенда для интервью выбрано не случайно, так как задача Недели моды знакомить людей не только с одеждой белорусских дизайнеров, но и лично с дизайнерами!

За два дня Недели моды на backstage были сделаны прически и макияж более чем 200 моделям! Визажисты и стилисты работали с самого утра до запуска моделей в эфир. Креативные партнеры сезона: Косметика для волос TRESemme. TRESemme - весь мир твой подиум! "Академии цвета и стиля Ренаты Нескреба и школы визажа Vim Studio Яны Макейчик.

Декоративная косметика Paese.

За четкую работу моделей на backstage отвечала TAMARA models.

Партнер Belarus Fashion Week – компания  LG electronics.

В перерывах между показами все гости могли насладиться small talks за чашкой ароматного кофе Corte Noire, а также игристым вином COSMOPOLITAN DIVA.

Информационные партнеры:  promoda.by , interfax. byrelax.bykult.by, gorodw.by , журнал "Любимая"modalive.by.

До встречи в следующем сезоне Belarus Fashion Week!

Belarus Fashion Week – мода начинается здесь!

Следите за нами в социальных сетях: VK Belarus Fashion Week;

Facebook Belarus Fashion Week;

Instagram @belarusfashionweek

 

 

 

 

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075