11 мая 2022

Garden Show: новый показ от белорусских дизайнеров!

Belarus Fashion Week снова организует показы в формате garden show! Уже 14 мая 2022 года в саду Dipservice Hall свои тематические коллекции представят Natalia Korzh, Buter Fashion Design Studio, Т.Harydavets. Основная тема объединенного показа – это осознанность и интеграция культуры и моды.

Руководитель Белорусской палаты моды, организатор Belarus Fashion Week Янина Гончарова: "Мы сделали много проектов, популяризирующих осознанный подход и продолжаем работу в этом направлении, каждый сезон рассказывая все больше об ответственности в моде. Все коллекции, представленные 14 мая, станут примером того, как создание одежды может быть современным по подаче и актуальным по повестке. Например, объединенный показ – это экономия финансовых, человеческих, временных ресурсов. Привлечение моделей разного возраста для демонстрации нарядов - одна из важных тенденций сегодня! Натуральные ткани, переработка старых коллекций, забота о животных и многие другие темы будут расскрыты в летних коллекциях.  Мы ожидаем яркие и стильные показы наших  талантливых дизайнеров из Минска, Бреста и Витебска, которые откроют новый сезон 2022/2023!».

Новая коллекция Натальи Корж «Ханами» посвящена восточной традиции любования цветами. Подобно хрупким цветам сакуры, которые символизируют пробуждение природы весной, первая часть капсулы отражает легкость и трепетность начала нового жизненного цикла. А вторая – перерождение в новую жизнь. Кимоно, бахрома, розово-черный монохром составят основу нарядов от бренда Natalia Korzh.

Свою новую коллекцию LOVE IS MY RELIGION представляет Екатерина Бутер«Мы живем в очень непростое и одновременно прекрасное время. И я точно знаю, что только любовь способна преобразовать любое пространство. В своих коллекциях я очень люблю смешивать различные направления и создавать образы из неожиданных, на первый взгляд, а иногда и мало сочетаемых вещей. Платья, рубашки, брюки, жакеты, топы - базовые вещи выполнены из натуральных, дышащих материалов. В основном это лён разной плотности нашего белорусского производства. С опытом все больше начинаю ценить щедрость нашей белорусской земли. Еще принты, как неотъемлемая часть каждой коллекции нашего бренда (шрифтовые композиции). О чем? О смысле жизни и о любви»,- поделилась дизайнер.

В показе принимают участие модели агентства Академия Конкурсов Красоты. Интересная коллаборация и возможность представить одежду бренда, которая подходит для женщин любого возраста. Ведь красота и любовь - это константы.

Если микс из дворцового стиля, барокко и спортивного гардероба кажется вам слишком сложносочиненным, то показ Тамары Горидовец определенно must visit! Источником инспирации для дизайнера стал литературный образ чеховской дамы с собачкой. Поэтому фантазийные платья, барочные рукава, фактурные ткани непременно будут присутствовать на подиуме. А продемонстрируют их прекрасные дамы 50+, а также девушки со своими четвероногими питомцами. Кстати, для них Тамара Горидовец тоже создала аксессуары из остатков материалов основной коллекции. На показ приглашаются гости с питомцами!

Дресс-код мероприятия Cocktail Attire . Партнер дресс-кода – компания SERVIER. Вместе c SERVIER мы покажем вам стильных и красивых гостей нашего мероприятия в образах «Коктейль»!

Дата показа: 14 мая 2022г.

Место проведения: пер. Войсковый,4, Dipservice Hall

Вход только по пригласительным!

Креативные партнеры:

- декоративная косметика BERNOVICH;

- косметика для волос TRESemme – весь мир твой подиум!

- школа макияжа VIM SCHOOL;

- модельное агентство TAMARA.

Следите за информацией в наших социальных сетях: @belarusfashionweek, @modalive.by, @belarusfashioncouncil!




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075